Хотите в космос «на халяву»?

Хотите бесплатно слетать в космос? Это совсем не шутка. Компании Lynx и AXE дают шанс любому желающему выиграть полет в космос, который запланирован в рамках коммерческой программы Lynx Apollo 2013.

lynxПринять участие в розыгрыше главным призом которого будет полет в космос на коммерческом шаттле смогут жители 77 стран включая Россию. Поэтому, если вы всегда хотели побывать в космосе, но денег на это у вас нет, то данная программа является отличным шансом осуществить свою мечту.

В программу AXE Apollo Space Academy, которая проходит под лозунгом «Улети парнем, вернись героем» даже пригласили ветерана космических полетов Базза Олдрина, который в рамках программы «Апполон-11» высадился на поверхность Луны в 1969 году, а теперь займется рекрутингом желающих.

Космический полет будет проходить на борту шаттла XCOR Lynx, принадлежащего компании Space Expedition Corporation (Space XC), которая собирается начать предлагать ежедневные коммерческие полеты уже в 2014 году. Стоимость удовольствия будет составлять 95.000 долларов. Несмотря на это, компания уже успела продать 200 запланированных полетов.

В общем, если хотите слетать в космос «на халяву» — загляните на этот сайт.

Источник: Pocket-lint.com