Windows 8 могут навсегда лишить кнопки «Пуск»

Если вы привыкли лицезреть на панели задач в нижней части экрана своего персонального компьютера кнопку «Пуск», которая присуща всем операционным системам Windows, начиная с версии Windows 95, то похоже, «семерка» (Windows 7) будет последней версией, которая сохранит эту кнопку. Сообщается, что платформа Windows 8 навсегда потеряет кнопку, с которой многие ежедневно начинают работу с компьютером.

19-Windows-8Но, как говорится, свято место пусто не бывает — вместо нее разработчики из компании Microsoft установят другую «горячую клавишу». Впрочем, вызвать привычное нашему взгляду меню можно будет с помощью нажатия кнопки «Windows» на клавиатуре или же используя комбинацию клавиш «CTRL + Esc».

Впрочем, сложно судить о том, что пока существует лишь в сыром виде. В нашем случае речь идет о незавершенной версии операционной системы Windows 8. Не исключено, что финальная версия сохранит полюбившуюся нам кнопку. Думаем, что более точная информация касательно этого вопроса появится ближе к дате релиза «восьмерки».

А как вы считаете, стоит ли убирать с панели задач кнопку «Пуск»?

Источник: Ubergizmo.com