Статистика: 92 процента пользователей обожают Windows 10

Исполнительный директор компании Microsoft Сатья Наделла жаждет увидеть любовь пользователей к Windows, и добиться ее компания хочет за счет свежевыпущенной Windows 10, которая предложит своим владельцам те функции, которые они хотели, но не получили при использовании предыдущих версий ОС Windwos 8/8.1.

win10

Во-первых, вернулось меню «Пуск», стало доступным использование сразу нескольких рабочих столов, Cortana — голосовой помощник, знакомый нам по мобильной Windows Phone 8.1, — наконец-то дебютировал на ПК. В конце концов, браузер Internet Explorer ушел в прошлое. Благодаря всем этим и не только особенностям Microsoft хочет заставить людей полюбить Windows 10. И согласно исследованию, проведенному аналитической компанией Brand Watch, 92 процента пользователей, установивших Windows 10, ее уже полюбили.

В рамках данного исследования проводился мониторинг социальных сетей и форумов для определения того, скольким людям понравилась и не понравилась новая операционная система. Помимо этого, аналитики также выяснили, о каких новых функциях Windows 10 люди отзываются положительнее всего.

love-windows-10

Статистика показывает, что 92 процентам пользователей, установивших Windows 10, новая ОС действительно по душе, но так как количество пользователей, начинающих привыкать к новой операционной системе, постоянно увеличивается, то количество людей, которые реже используют слово «люблю» в отзывах к ОС, тоже постепенно увеличивается.

Как уже говорилось выше, исследование охватывает и мнение людей о новых функциях Windows 10. Статистика показывает, что голосовой помощник Cortana является одним самых любимых нововведений, в то время как одной из самых нелюбимых (что удивительно) новых введенных возможностей является вернувшееся меню «Пуск».

most-hated-feature

Большего всего людям не нравится новое меню «Пуск»

Удивляет это в первую очередь потому, что многих ранее расстроил факт отсутствия данного меню в предыдущих версиях Windows (8/8.1). Объявление о возвращении «Пуска» происходило чуть ли не при фанфарах, но оказывается, что людям не нравится новая «раскладка» вернувшегося меню, «живые тайлы» и более современный подход, который Microsoft решила использовать в меню новой версии.

В общем и целом же статистика показывает, что людям действительно нравится Windows 10, только пока непонятно, насколько долго продлится этот хайп и симпатия.