Создать приложение для Google Glass самому за 15 минут

Компания Google поступательно увеличивает количество официального софта для цифровых очков собственного производства. После выхода Facebook, Twitter, CNN, Elle и Evernote для Glass стало известно о возможности создавать приложения самому, не имея специальных знаний в области программирования.

App for Glass

Теперь практически каждый желающий может написать приложение для Google Glass, потратив на это дело всего 15 минут. Как правило, процесс написания программы занимает намного больше времени, которое исчисляется днями, а то и неделями в зависимости от сложности.

Такое стало возможным благодаря разработчику по имени Крис Мэддерн из Нью-Йорка. Он же является основателем сайта appsforglass.co с приложениями для очков Google.

Используя шаблон, доступный на хостинге проектов GitHub, всего за четверть часа американец разработал программу Facebook for Glass. Шаблон позволяет превращать любой сервис вместе с веб-сайтом в приложение для Google Glass. Более того, разработчикам доступен набор инструментов для концептуализации созданных приложений. Всего за пару минут с помощью услуги GlassSim можно визуализировать то, что будет представлено взору пользователя волшебных очков Google. Одним словом, увидеть, как готовое приложение будет выглядеть вживую.

Application for Google Glass

Пользователи уже начали фантазировать, насколько полезную информацию могут предоставлять Google Glass независимо от места и ситуации.

Кстати, также известно, как сделать аналог Google Glass самому.