«Рокетбанк»: обновление ему к лицу!

Hi-News.ru

Все наши потребности постепенно мигрируют в смартфон, и банковский сервис в этом плане не исключение. Банки понимают, что в отделение ходить уже никто не хочет — зачем, если оплатить все и управлять своей картой можно прямо на экране смартфона? Пожалуй, лучшие наработки в данном направлении представил сервис «Рокетбанк», и с момента нашей последней встречи он успел измениться до неузнаваемости.

Рокетбанк

В последние несколько недель он успел стать героем главных новостей, и вы, наверное, сами в курсе, почему это произошло. Ранее партнером сервиса был банк КБ Интеркоммерц, и до декабря прошлого года к нему не было никаких вопросов. Именно тогда сервис «Рокетбанк» привлек нового стратегического партера — ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие»*. ФГ «Открытие», в которую входит данный банк, находится на четвертой строчке рейтинга кредитных организаций по размеру их активов и является одной из самых надежных финансовых групп.

И не зря. В январе Интеркоммерц начал испытывать серьезные проблемы, у банка накопились обязательства, которые он не смог удовлетворить. Тогда же ЦБ приостановил деятельность банка, как следствие — заморозились расчеты и по картам клиентов «Рокетбанка», которые были выпущены Интеркоммерцем. Благо сервис «Рокетбанк» не оставил своих пользователей без банкинга: был оперативно организован выпуск новых карт «Открытие-Рокет» на базе ХМБО. Если бы на месте сервиса «Рокетбанк» был обычный банк, ситуация, скорее всего, сложилась бы отнюдь не так радужно.

Примечательно, что после этого инцидента клиенты мобильного приложения «Рокетбанк» только укрепили свое доверие к нему — все же действия непривычные для российской банковской отрасли, когда сервис действительно позаботился о своих пользователях. Благо теперь все проблемы позади, и новый этап своего развития «Рокетбанк» начинает с обновленного приложения и тарифов.

Рокетбанк

Теперь в «Рокетбанке» два тарифа: абсолютно бесплатный «Уютный космос» и «Все включено» за 290 рублей в месяц. В первом случае вам не нужно тратить какую-то сумму в месяц, чтобы не платить за обслуживание, все на самом деле бесплатно. Плюс вы получаете ежемесячно 8 % годовых на сумму остатка на вашем счете, пять бесплатных снятий в месяц и многое другое. Приятный бонус от «Рокетбанка» — 1 % кэшбека с любой покупки (до 10 % в любимых местах).

Тем, кто не хочет платить небольшую комиссию за переводы денег с карты на карту, стоит взглянуть на тариф «Все включено» — условия те же самые, но вдобавок 10 бесплатных снятий наличных по всему миру, отсутствие комиссий и другие мелочи.

Впрочем, с тарифами каждый вправе решать за себя сам, давайте лучше посмотрим на приложение. Во-первых, нас встречает абсолютно новый дизайн, крутая лента операций, где можно посмотреть, куда потратила деньги. Удобная навигация по всем меню, благодаря которой можно найти все, что нужно.

Рокетбанк

Кэшбек стал гораздо прозрачнее — в приложении есть отдельный раздел, где собрана вся необходимая информация. Можно посмотреть, сколько вы заработали за прошлый месяц, посмотреть операции для компенсации и многое другое. Компенсировать покупку бонусами можно мгновенно: деньги придут уже на следующий день, и их можно будет потратить или снять в банкомате.

Рокетбанк

Кроме того, появился удобный раздел, где можно оплатить услуги, получить доступ к аналитике и скидкам. Здесь же предусмотрена возможность открыть счет (как депозит, только лучше) и отображаются курсы валют. В приложении можно найти раздел со скидками: в booking.com, rentalcars.com, в различных барах, магазинах одежды, аксессуаров handwers и многом другом. Все это абсолютно бесплатно и позволяет получать еще больше выгоды. Понравилось, что у каждой операции есть график расхода средств — можно посмотреть, например, сколько вы тратили в «Шоколаднице» за прошедший год. Только в обморок не падайте. Вообще, дизайн приложения подстраивается под вас, в том числе цвета всех элементов.

Переводы друзьям в приложении «Рокетбанк» также происходят мгновенно. Тем более у каждого пользователя есть личная страница в «Рокетбанке», где любой может отправить вам деньги. Пообедали с коллегами, заплатили за всех, кинули им ссылку, и все довольны. Счет не разбивали, а вы еще и кэшбек получили.

Рокетбанк

Сменить пинкод карты можно прямо в приложении, что очень удобно. Кстати, у «Рокетбанка» также есть приложение для Apple Watch, где можно просматривать баланс, оплачивать телефон и даже общаться с поддержкой. О поддержке сервиса ходят легенды — достаточно задать любой вопрос девочкам в чате. Кто убил Кеннеди, они вряд ли скажут, а вот с другими мелочами точно помогут.

Рокетбанк

Что мы в итоге имеем? Новый надежный банк-партнер, входящий в ФГ «Открытие», обновленное приложение, выгодные тарифы, да еще и карта MasterCard World с PayPass. Думаете, маловато? Тогда регистрируйтесь по этой ссылке и получайте 500 бонусных рокетрублей на свой счет.

*Генеральная лицензия Банка России №1971 от 05.11.2014 г.