Microsoft выпустила «бесплатный» Office для iPhone и Android

Мы уже сообщили новость о том, что компания Microsoft выпустила пакет программных приложений Office для планшетника iPad, включающий в себя Word, Powerpoint и Excel. Но как оказалось, Microsoft решила не останавливаться только на iPad и выпустила Office еще и для смартфонов iPhone, а также для устройств на базе операционной системы Android. При этом распространяется он на этих платформах на бесплатной основе.

office-android

Долгожданный Office для iOS и Android позволяет пользователям создавать, просматривать и редактировать документы, создавать презентации, имеет возможность соединения с облачным хранилищем и позволяет хранить в онлайне все ваши документы и заметки, предоставляя к ним доступ из любого места на Земле.

Однако здесь есть свой подвох: бесплатная версия пакета Office очень ограничена в функциональности и позволяет лишь просматривать и сохранять документы. Если вы хотите иметь возможность создавать или редактировать документы на вашем мобильном устройстве, то вам придется оформить подписку на Office 365, которая будет обходится в 9,95 доллара в месяца. Помимо этого компания Microsoft объявила о персональной подписке на Office 365:

«Office 365 персональный» – это новое предложение по подписке на сервис Office 365. Лицензия предназначена для личного пользования и дает возможность использовать Office на двух устройствах: компьютере под управлением Windows или Mac и планшете. Ориентировочная стоимость «Office 365 персональный» в России составит 1999 руб. в год или 199 руб. в месяц. Подписка включает самые современные версии приложений Office: Word, Excel, PowerPoint, OneNote и Outlook, которые постоянно обновляются с учетом потребностей пользователей», — сообщается на официальном сайте компании Microsoft.

Другими словами, бесплатная версия Office для iPhone и Android будет полезна только тем, кому нужно будет просматривать или сохранять документы. А если нужно больше функций — придется платить.

Office для iPhone и Android уже доступны для скачивания в App Store и Play Market соответственно.