Microsoft убрала «Автозапуск» в своих операционных системах

Компания Microsoft отказалась от использования функции “автозапуска” во всех операционных системах семейства Windows. В исключения попали нынешние Windows 7 и Windows Server 2008 R2. На такой шаг компания идет ради увеличения безопасности и попытки предотвратить попадание вредоносных программ в систему.

Microsoft убрала «Автозапуск» в своих операционных системах. Фото.Адам Шостак (Adam Shostack), программный менеджер отдела безопасности Microsoft заявил, что проделал колоссальную работу по подсчету и выявлению способов взлома Windows. Вот что он говорит:

“Проведя исследование, я выяснил, что очень большой процент инфицированных систем были заражены вредоносным программами, работающими с автозагрузкой. Конкретных цифр я назвать не могу, но многие вредоносные программы используют функцию автозапуска в качестве одного из механизмов распространения в системе”.

Если в итоге, пользователи захотят вернуть эту функцию, Microsoft может ее вернуть со следующими обновлениями. Автозапуск по-прежнему работает с UBS флэшками с высокой степенью кодировки и CD/DVD носителями.

Источник: V3.co.uk
Специально для Hi-News.ru