Microsoft представила Windows Thin PC

Смоличев Роман

Microsoft официально объявила, что финальная версия Windows Thin PC (WinTPC) будет выпущена 1 июля. Напомним, что версия RC (Release Candidate) это операционной системы уже доступна с марта месяца. Кстати, Microsoft еще подтвердила, что WinTPC будет поддерживать технологию Forefront Endpoint Protection, которая является её собственной разработкой.

Microsoft представила Windows Thin PC. Фото.WinTPC представляет собой облегченную версию Windows 7, и по замыслу Microsoft, должна заменить Windows Fundamentals for Legacy PCs, которая, как известно, основана на Windows XP. Win Thin PC включает в себя программы, предназначенные для защиты данных, управления, эмуляции, а также Remote Desktop (удаленный рабочий стол), Web-обозреватель и Citrix Receiver. Решение остальных задач берет на себя сервер. В случае же необходимости пользователи данной операционной системы, смогут совершенно бесплатно воспользоваться ресурсами бесплатного программного обеспечения. Для того, что бы скачать программы не потребуется ни денег, ни уймы времени, ни утомительных регистраций или отправки СМС.

Microsoft надеется, что пользователи старых PC и так называемых тонких клиентов откажутся от старого ПО и перейдут на WinTPC в ближайшее время.

Источник: Fudzilla.com