Microsoft готовится выпустить Office для Android-планшетов

Компания Microsoft работает над пакетом офисных приложений, оптимизированных для использования с планшетными компьютерами на базе операционной системы Android. Перед выходом Office, который запланирован на конец этого года, его бета-версия будет передана избранным пользователям с целью тестирования. Об этом сообщил популярный ресурс The Verge.

Сатья Наделла

Похоже, что Android-ориентированные приложения для обработки электронной документации выйдут раньше, чем сенсорная версия Office для платформы Windows, которую софтверный гигант обещал выпустить в 2015 году.

Подробности тестирования нового продукта, а также количество людей, которые примут в нем участие, неизвестны. Скорее всего, Microsoft привлечет к этому занятию людей, зарегистрировавшихся в программе Pre-Release, которая позволяет всем заинтересованным лицам первыми взглянуть на новый продукт и лично испытать его перед официальным релизом.

Стоит отметить, что ранее, в этом году, редмондская компания выпустила офисный пакет с приложениями Word, Excel и Powerpoint для iPad. Все трое быстро забрались на вершину чартов App Store компании Apple.

Скорее всего, Microsoft применит тот же самый подход и к офисному пакету для Android-планшетов. Это означает, что приложения будут доступны для бесплатного скачивания, но за многие их функции (например, редактирование документов) придется заплатить дополнительно, примерно 99 долларов в год. Офисные приложения для Android-телефонов, вышедшие летом прошлого года, также требовали подписки для разблокирования всего набора функций.