Mac OS X Lion — теперь официально

Как ожидалось, сегодня Apple официально объявила о выходе новой версии Mac OS X — Lion. Новинка была официально представлена на конференции Worldwide Developers Conference 2011 (WWDC ’11), которая начала работу в Сан-Франциско, Калифорния, США в 9 часов утра по местному времени (21.00 час по московскому времени). по По словам Apple, она имеет свыше 250 новых особенностей и отвечает практически всем требованиям более 54 млн. пользователей Mac в мире. Особый интерес представляют такие особенности, как улучшенная поддержка Multitouch, полноэкранные приложения, LaunchPad (данная функция заимствована у iOS), FaceTime, Mission Control. Последняя сочетает в себе две функции, Expose и Space, и позволяет пользователям быстрее сортировать документы, а также приложения на своих Mac.

Mac OS X Lion — теперь официально. Фото.Стоит также отметить, что Mac OS X Lion еще обладает двумя весьма полезными функциями — Resume и AirDrop. Как выяснилось, с помощью первой вы можете быстро приступить к работе с того места, где вы остановились в предыдущем сеансе. Что касается AirDrop, то эта функция позволяет обменивать данными в в режиме Peer-to-Peer (P2P), и заметьте, она работает в сетях Wi-Fi и передает информацию в шифрованном виде. Она также может работать в автоматическом режиме. Особого внимания заслуживает новая версия Mail. Она позволяет просматривать почту в расширенном виде (в две или три колонны), предлагает различные варианты ключевых слов при поиске. К тому же, чтение текстовых сообщений в новой версии Mail стало намного удобнее.

Как обещает Apple, финальная версия Mac OS X Lion будет выпущена в июле и будет доступна для скачивания только через Mac App Store. Размер установщика — 4 Гбайт. Пользователи нынешней версии смогут обновить системы до Lion всего за 29,99 долл. США.

Mac OS X Lion — теперь официально. Фото.

Источник: TcMagazine.com