Instagram для Windows Phone официально объявлен

Пользователи операционной системы Windows Phone, долгое время ожидавшие появления официального приложения Instagram для своих мобильных устройств, будут рады узнать, что помимо анонса нескольких фаблетов, бюджетных аппаратов и одного планшета финская компания Nokia в рамках специального мероприятия Nokia World в Абу-Даби официально представила и долгожданное приложение.

instagram

Еще в августе этого года многие уже отчаялись и перестали верить в то, что данное приложение вообще когда-нибудь выйдет на этой платформе. Однако сегодня Nokia сначала на Nokia World, а затем и через «Твиттер» подтвердила, что Instagram для Windows Phone находится в разработке, а на смартфонах Lumia он должен появиться в течение уже ближайших недель.

Казалось бы, обычное приложение, почему столько ажиотажа? Дело в том, что этим приложением пользуется несколько десятков миллионов человек, и поэтому для платформы Windows Phone, операционной системы, которая хочет догнать Android и iOS, — это огромный шаг вперед.

Для тех, кто по какой-то непонятной причине не знает, что такое Instagram, вкратце объясним. Это сверхпопулярный онлайн-сервис, который позволяет заливать фотографии и видео, при желании накладывать на них различные фильтры и эффекты (такой миниатюрный вариант Photoshop), а затем делиться ими в различных социальных сетях вроде Facebook, Twitter, Tumblr и Flickr.