HP планирует интегрировать webOS в бытовую технику и авто

На фоне iOS и Android операционная система HP webOS выглядит мрачновато. С точки зрения производительности к ней нет никаких замечаний, а вот по количеству родных приложений, она значительно уступает своим конкурентам. Возможно, поэтому компания Hewlett-Packard решила не ограничиваться смартфонами и планшетными компьютерами, а найти применение платформы в бытовой технике и автомобилях.

16-HP-webOS-logo Согласно влиятельному американскому деловому изданию Wall Street Journal, НР выразила интерес к тем компаниям-производителям бытовой техники и электроники, которые не имеют своего собственного сенсорного интерфейса. Однако, учитывая тот факт, что срок эксплуатации бытовой техники выше, чем у планшетников и смартфонов, операционная система должна иметь соответствующие приложения, рассчитанные на использование в течение 8-10 лет.

Несмотря на большую привлекательность в этом плане автомобилей, НР будет сложно убедить лидеров рынка адаптировать ее технологии, поскольку некоторые из автопроизводителей уже имеют такие системы, как например, технология Ford Sync.

Источник: Ubergizmo.com