GeekBrains.ru подарил курсы на 1 млн рублей в честь миллионного пользователя

Hi-News.ru

8 августа 2016 года на сайте geekbrains.ru зарегистрировался миллионный пользователь.

GeekBrains

GeekBrains.ru — это образовательная платформа, где начинающие программисты приобретают знания и навыки Junior-Разработчика. Ещё год назад на сайте было зарегистрировано 200 тысяч человек. За этот год команда проекта проделала серьезную работу, и из небольшого портала GeekBrains вырос в крупное сообщество программистов.

В 2015 году на портале появилась система стажировок для выпускников. Сейчас на сайте более 30 вакансий от различных IT-компаний. Также всем выпускникам комплексных программ обучения предоставляется возможность пройти гарантированную стажировку от GeekBrains.

За два года существования сервиса его самый популярный бесплатный курс  “Основы Программирования” прошло более 470 тысяч человек. Каждые два месяца появляются новые курсы, сейчас их уже пятьдесят девять, пятнадцать из которых — бесплатные. Несколько раз в неделю на портале появляются бесплатные вебинары и статьи, посвященные программированию, общее число которых перевалило за тысячу.

Три месяца назад GeekBrains запустил IT-Инкубатор — площадку, где каждый пользователь может собрать команду для реализации своего стартапа. Сейчас в IT-Инкубаторе разрабатывается более 30 проектов.

До релиза мы разрабатывали проект вне IT-Инкубатора GeekBrains. К сожалению, когда всё начиналось, его ещё не существовало. Тогда я вручную искала дизайнеров, разработчиков и тех, кто мог бы помочь с решением задач. Сейчас мы набираем в IT-Инкубаторе ребят и очень благодарны, что такой сервис вообще появился, — основатель мобильного приложения inSearchApp, Алина Михайлова.

В честь миллионного пользователя портал провёл масштабную акцию. Команда GeekBrains выбрала 15 самых активных участников сообщества и подарила обучение IT-профессиям. Общая стоимость курсов составила 1 миллион рублей.