[App Store] Штрафы ГИБДД — приложение, которое должно быть у каждого автовладельца

Как мы знаем, ГИБДД России время от времени меняет штрафы за нарушения правил дорожного движения. Вот и в этом году автолюбители столкнулись с очередным повышением. Следить за этими изменениями зачастую довольно сложно, и порой мы узнаем о них лишь после того, как приходят пени за просроченные платежи. Радует, что в 21 веке имеется большое количество средств получать самую актуальную информацию о последних изменениях. Одним из самых эффективных таких средств является приложение «Штрафы ГИБДД».

Штрафы ГИБДД

Несмотря на простой и минималистичный интерфейс, приложение обладает богатым набором функций, которых будет достаточно не только для получения необходимой информации об имеющихся задолженностях, но и для оплаты штрафов. Однако обо всем по порядку.

Штрафы ГИБДД

Чтобы начать пользоваться программой, первым делом необходимо ввести номер своего автомобиля, номер водительского удостоверения и номер свидетельства о регистрации. После этого с замиранием сердца необходимо дождаться загрузки информации о том, имеются ли за вами какие-либо долги.
Штрафы ГИБДД

Если все же штрафы у вас есть, оплачивать их можно прямо из приложения. Обращаем ваше внимание на то, что при оплате штрафов с вас возьмут определенную комиссию, размер которой зависит от суммы штрафа и не связан со способом оплаты. Самый простой способ узнать комиссию — выбрать штрафы и нажать кнопку «Оплатить». На странице подтверждения будет указана полная стоимость взимаемой комиссии.
Штрафы ГИБДД

Кстати, чтобы проверять наличие штрафов, необязательно делать это вручную. Если вы подпишитесь на специальное SMS-уведомление, вы оперативно будете узнавать о подлежащих оплате штрафах.
Штрафы ГИБДД

Как видно из всего вышеописанного, приложение «Штрафы ГИБДД» просто обязано быть у каждого автомобилиста, не желающего тратить много времени на такую неприятную процедуру, как уплата штрафов. Загрузить его можно прямо сейчас по этой ссылке из App Store. Ну и самая главная новость — приложение полностью бесплатно и не содержит никаких встроенных покупок. Пользуйтесь и будьте осторожны на дорогах!