В сентябре LG поставит на рынок мощнейший S4 Pro смартфон

Ауслендер Дмитрий

Корейская LG работает над новым смартфоном на базе мощнейшего чипсета Qualcomm APQ8064 семейства Snapdragon S4 Pro, который составит серьезную конкуренцию таким аппаратам, как HTC One X (Nvidia Tegra 3) и Galaxy S III (Samsung Exynos 4412). По словам Qualcomm, первый S4 Pro смартфон будет доступен для пользователей всего мира.

Qualcomm Snapdragon S4 Pro APQ8064Ранее китайская компания Xiaomi анонсировала Mi-Two, в основе которого также лежит S4 Pro. Его безусловным плюсом можно считать низкую стоимость (310 долларов), а минусом то, что аппарат будет продаваться только в Китае.

Qualcomm обеспечит своей новой платформой Snapdragon™ S4 Pro 4-ядерный смартфон LG, который уже запущен в серийное производство. В сентябре этого года смартфон поступит в продажу в Корее, а затем появится в остальных странах мира.

Компания Qualcomm подтвердила, что помимо 4-ядерного процессора APQ8064 аппарат оснастят чипом MDM9615 с поддержкой сетей LTE.

Есть информация, что таинственным телефоном окажется LG Optimus G. По слухам, устройство получит операционную систему Android, 4,7-дюймовый дисплей TrueHD, 2 Гб оперативной памяти и камеру на 13 миллионов пикселей.

Неужели это и есть тот самый, некогда обещанный нам «убийца iPhone»?

Источник: Phonearena.com