Lumia 900 дебютирует в Германии в мае

Ауслендер Дмитрий

Как стало известно, смартфон Lumia 900 доступен для предварительного заказа в Канаде по цене 499,99 долларов через местную телекоммуникационную компанию Rogers. Однако дата начала поставок нового Windows Phone-управляемого смартфона от Nokia до сих пор неизвестна. Официальной информации этому пока нет, но ресурс WMPoweruser, ссылаясь на некий «надежный источник», сообщает, что новинка готовится к релизу в Германии.

Nokia Lumia 900По словам WMPoweruser, смартфон Nokia Lumia 900 дебютирует из рук немецкого оператора связи O2. Релиз придется на вторую неделю мая, где-то между 7 и 13 числом. Но вряд ли Германия будет первым рынком, на котором дебютирует Nokia Windows Phone, поскольку есть и более крупные рынки для сбыта.

Учитывая то, что на выставке Mobile World Congress 2012 глава Nokia Стивен Элоп (Stephen Elop) сообщил, что ждать выхода Lumia 900 стоит во втором квартале этого года с ценником 480 евро, то вполне вероятно, что смартфон дебютирует уже скоро. Если же релиз задержится, то есть вероятность того, что многие просто напросто потеряют интерес к этой модели.

Источник: Phonearena.com