Скат-субмарина Honda USS-299

Николай Еременко

Транспорт для передвижения по городу все время меняется, зачастую он становится даже не похожим на средство для передвижения. Не избежала этой участи и подводная техника. Обращаясь к природе, молодые и зачастую амбициозные дизайнеры разрабатывают уникальные концепты.

Скат-субмарина Honda USS-299. Фото.

Так, в этот раз отличился испанец Альберто Гардиола. Разработанный им концепт субмарины Honda USS-299 скопировал одного из самых прекрасных обитателей морских глубин — ската. Это прекрасное создание словно предназначено для того, чтобы  из-за его эргономичных свойств была создана подобная субмарина.

Впрочем, автор субмарины не стал задумываться о технической начинке, а поэтому и экспертиза бытовой техники, которая могла находится внутри не проводилась. На данный момент он только разработал внешний концепт, поставив на корпус логотип Honda, не иначе как для убедительности.

Действительно, не мешало бы производителям задуматься над воплощением таких концептов. И кто знает, может быть, такой концепт однажды увидит отражение в реальности.

Источник: electronista.com