Лекторий МФТИ — конспекты и лекции в вашем кармане

Hi-News.ru

Вряд ли сегодня можно встретить студента, который в свободное от учебы время гулял бы по улицам и ходил с друзьями на вечеринки. Век Интернета предлагает учащимся много возможностей для заработка, которыми они активно пользуются, зачастую в ущерб обучению. Однако если вы переживаете по поводу прогулянных лекций и боитесь не сдать экзамен, сегодня в вашем распоряжении большое количество грамотно и доступно изложенных материалов, которые позволят вам восполнить имеющиеся пробелы. Один из крайне полезных продуктов недавно выпустил прославленный Московский физико-технический институт, и мы не можем о нем не рассказать.

Лекторий МФТИ

foto1

Приложение «Лекторий МФТИ» для Android представляет собой коллекцию из нескольких сотен бесплатных видеолекций и конспектов, которые можно загрузить на свой смартфон или планшет, чтобы сделать процесс обучения не только полезным, но и приятным. Даже если вы не являетесь студентом этого вуза, но при этом обучаетесь по одной из предложенных дисциплин, вся изложенная информация в любом случае будет вам очень полезна.
foto2

В приложении можно осуществлять поиск по предмету, теме или автору лекции: материалы представлены в упорядоченной форме, и получить доступ к нужной лекции можно в несколько касаний экрана. Найдя желаемый материал, вы можете откинуться на спинку кресла и начать впитывать в себя столь важные для вас сведения. Лекции читают кандидаты и доктора физико-математических, биологических и исторических наук, члены-корреспонденты и академики РАН, а также зарубежные профессоры. У каждого лектора имеется отдельная страничка, на которой изложена вся необходимая информация.
foto3

Заинтересовавшие лекции можно добавить в избранное, чтобы вскоре можно было быстро к ним вернуться без осуществления процедуры поиска. Иными словами, специалисты МФТИ сделали все возможное, чтобы упростить для учащихся доступ к необходимому контенту. Еще одно достоинство приложения — удобный встроенный плеер, который тоже призван помочь более эффективно усвоить материал. Например, у него есть функция ускоренного просмотра, позволяющая сэкономить время на прослушивания лекции.
foto4

Разумеется, просмотр всех лекций из приложения автоматически не сделает из вас бакалавра или магистра, и посещать университетские занятия вам все-таки придется. Однако согласитесь, куда эффективней материал усваивается при просмотре видеолекций с экрана любимого гаджета, чем в процессе зубрежки справочной литературы в читальном зале, да еще и в компании друзей, которые так и норовят утащить вас в ночной клуб или на футбольное поле. Приложение «Лекторий МФТИ» для Android можно загрузить совершенно бесплатно по этой ссылке.