Yobot на службе капсульных гостиниц

Ауслендер Дмитрий

Если бы меня попросили назвать место, где не должны находиться роботы, я бы ответил – гостиница. Уверен, что многие, останавливаясь в отеле, непременного ждут радушного гостеприимства и вежливого отношения персонала. Если отнять человеческий фактор, то мы останемся бок о бок с услужливыми роботами. Но с точки зрения уборки и транспортировки багажа, машины дешевле и эффективнее человека. Наверное, по этой причине сеть гостиниц Yotel выбрала в качестве кладовщика в камеру хранения робота по имени Yobot, монтаж лвс для которого отнял достаточно времени у инжинеров.

yotel Yobot принимает и выдает личные вещи, багаж и прочую кладь, оставленную посетителями гостиницы на хранение. Для тех, кто не знаком с брендом Yotel делаем небольшой ликбез. Yotel – сеть недорогих отелей с номерами капсульного типа, имеющая свои представительства в Лондоне, Нью-Йорке и Амстердаме.

В американской гостинице Yotel услугами Yobot могут пользоваться только гости люксовых номеров стоимостью от 179 $ за ночь. Технология Yobot получила широкое распространение в аэропортах Аместердама и Лондона.

Источник: Ubergizmo.com