#видео | Американцы вызвали японцев на дуэль роботов

Американская компания MegaBots предложила японскому производителю роботов Suidobashi Heavy Industry устроить дуэль между роботами. Видео с вызовом «Kuratas против Megabot Mark 2» было опубликовано на YouTube.

MegaBots Mark 2

Suidobashi, у нас есть гигантский робот, у вас есть гигантский робот. Вы понимаете, что должно произойти. Мы вызываем вас на дуэль, — говорится в видео на YouTube.

Сообщается, что Megabot Mark 2 весит шесть тонн и управляется командой из двух человек. Операторы могут вести стрельбу красками со скоростью полета снаряда 44 метра в секунду. Kuratas на 1,5 тонны легче своего соперника, оснащен двумя пулеметами Гатлинга, передовой системой наведения на цель и гарнитурой для пилота.

Kuratas

Инициаторы дуэли говорят, что командам понадобится время на то, чтобы внести необходимые модификации. Право выбора места сражения роботов выпало Suidobashi. Подготовка к дуэли должна занять не больше года.

Пока что неясно, приняла ли Suidobashi предложение MegaBots или нет.

Megabots хочет проверить, какой из двух роботов сильнее. В прошлом основатели компании заявили, что хотят положить начало новому виду спорта, в котором могли бы участвовать большие человекоподобные роботы, управляемые человеком. Они представляют их в своем воображении сражающимися на большом стадионе перед многотысячной аудиторией.

Мы приносим в жизнь видеоигры и научную фантастику в виде пилотируемых гигантских боевых роботов. Это своего рода развлечения, которые нам обещают уже много лет. Наконец-то развитие робототехники позволяет воплотить эту задумку в реальность, — заявили в Megabots.

#видео | Американцы вызвали японцев на дуэль роботов. Фото.