У робота Romo вместо мозгов установлен смартфон

Ауслендер Дмитрий

Romo представляет собой роботизированную док-станцию для смартфона, которая родилась в головах участников Kickstarter. После выхода за рамки проекта гаджет сразу же поступил в продажу. Робот Romo доступен на сайте Romotive по цене 149 долларов.

RomoПо сути, мобильный телефон заменяет Romo мозги. Управление роботом может осуществляться с любого iOS- или Android-устройства при помощи специального приложения. Дополнительное программное обеспечение позволяет отображать на экране смартфона анимированные заставки и включать музыку, под которую робот будет развлекать своего хозяина танцами.

Что касается технической стороны, то Romo имеет 3 внешних порта, USB-разъем для зарядки и выключатель питания. В комплектацию входит сам робот, USB-кабель, аудио кабель, ряд бесплатных программ и руководство пользователя.

Romo успешно завершил тесты на функциональную совместимость со всеми моделями iPhone, iPod Touch третьего поколения, смартфонами HTC, Motorola Droid и Samsung Galaxy, которые работают под управлением операционной системы Android 2.3 и выше, так что битва Android VS iOS здесь, получается, неуместна.

Источник: Ubergizmo.com