Средство передвижения для попугая

Наверняка среди наших читателей найдутся люди, которые души не чают в своих домашних любимцах, как например я люблю свою кошку. Поэтому неудивительно, что героем нашей сегодняшней заметки стал Эндрю Грей, который просто обожает своего попугая, хотя тот порой и достает его своими криками, когда хозяин выходит из комнаты. Чтобы как-то развлечь своего любимца Эндрю создал для него роботизированное средство передвижения!

ПопугайТут как раз удачно совпало, что Грей в настоящий момент учится в институте на инженера, поэтому передвижной робот получился действительно довольно интересным. У нас нет информации о том, на базе чего было построено это средство передвижения, но можем лишь предположить, что на основе робота-пылесоса, которые в последнее время становятся все более популярными.

Устройство имеет два больших колеса спереди, два вращающихся шарика сзади, которые выполняют роль задних колес, набор различных сенсоров, включая инфракрасный, датчики приближения (если впереди препятствие, робот сможет поехать только назад или его объехать), жердочка для попугая и импровизированный руль, которым попугай своим клювом управляет.

Более того, Эндрю создал специальную стоянку для это средства передвижения. Когда попугай вдоволь накатается и улетает, то робот автоматически, благодаря наличию на нем камеры, ищет и двигается до этой стоянки. Следовательно, устройство не будет мешаться под ногами.

В общем, смотрите видео и сами все увидите.

Источник: Jalopnik.com