Список самых бредовых изобретений пополнился кормящим роботом Tomatan

Японский производитель овощных соков выпустил носимого кормящего робота. Машина рассчитана на людей, которые любят поесть на ходу. Робот крепится на спину пользователя как обычный рюкзак. По названию – Tomatan – и внешнему виду робота можно понять, что он кормит своего владельца помидорами, которые вываливаются из железного рта. Вы спросите: «Кто и зачем его будет носить?». Ответ прост.

Tomatan

По словам компании Kagome, крупнейшего в Японии поставщика томатного сока и кетчупа, Tomatan нужен участникам токийского марафона.

В помидорах содержится много питательных веществ, которые борются с усталостью, — говорит Шигенори Сузуки из Kagome.

Сузуки и Тоса

Tomatan является совместной работой Kagome и японской арт-студии Maywa Denki, хорошо известной своими необычными музыкальными инструментами и другими устройствами. Робот весит 8 килограммов. Помидоры вываливаются из железной головы, похожей на огромный томат, и с помощью металлических рук подносятся ко рту человека.

В создании этой машины пострадало около 100 помидоров. Основной акцент мы сделали на визуальный дизайн, — говорит Новмичи Тоса, один из основателей Maywa Denki.

Список самых бредовых изобретений пополнился кормящим роботом Tomatan. Фото.

Сузуки будет представлять Kagome на шуточном забеге в рамках Tokyo Marathon 21 февраля 2015 года. Представитель компании намерен надеть на себя «томатного» робота и пробежать с ним на плечах 5 километров. Следом за ними будет бежать Тоса с набором инструментов на случай, если Tomatan откажется исправно работать или у Сузуки возникнут какие-то проблемы.

На следующий день, 22 февраля, стартует полноценный Tokyo Marathon с участием профессиональных бегунов, в том числе от Kagome. Представитель компании собирается еще раз пропиарить бренд, пробежав марафон с облегченной версией Tomatan – Petit – весом всего 3 килограмма.

Из-за своих небольших размеров Petit-Tomatan будет доставлять томаты в рот бегуна по трубке. Кормежка будет производиться по таймеру, чтобы тот не съел лишнего, ведь запасов должно хватить на весь забег.

А знаете ли вы, что некоторая испанская обувь годится для удобрения помидоров?