Роботы-нюхачи расскажут всю правду о вашем дыхании и запахе ваших носков

Ничего не остается, как только восхищаться и бесконечно удивляться безграничной фантазии безумных идей японцев. На сей раз из Страны восходящего солнца отличилась компания CrazyLobo, которая разработала двух роботов: робота-женщину и робота-собаку, которые определяют степень свежести дыхания изо рта и уровень вонючести ваших носков, а затем дают по этому поводу смешные и в то же время колкие комментарии.

robots

Но ведь за всем безумством этой идеи есть действительно рациональное звено. Все мы знаем, как бывает трудно приятно пахнуть и цвести в течение целого дня, а еще труднее — рассказать о несвежем дыхании или пахучих носках кому-то другому. Поэтому такие роботы действительно могут прийтись к месту.

Для анализа запаха изо рта достаточно всего лишь подышать в лицо женоподобному роботу. Свежесть дыхания определяется четырьмя уровнями. Если изо рта приятно пахнет, то робот сообщает что-то вроде «Пахнем цитрусом». Чем хуже запах, тем более колкими становятся ее комментарии: если запах не совсем свежий то она сообщает что-то вроде «Фу! Ну и запах!», если запах еще хуже, то вы услышите фразу «Боже! Я с трудом могу здесь находиться!», а если дела совсем плохи — «Эй, вызовите кто-нибудь скорую!».

Робот-собака ведет себя аналогичным образом. Даете ей понюхать ваши носки на ногах и ждете следующих реакций. Если робо-собака ложиться рядом, то значит все в порядке; если начинает лаять, то пора думать о смене носков; если падает и начинает кататься по полу, то вам пора еще и ноги за одно помыть; а если робот практически теряет самообладание, то мыться вам нужно целиком и причем не один раз.