Марк Цукерберг намного популярнее главы Apple

Хотя Тим Кук по-прежнему имеет авторитет среди сотрудников Apple, его рейтинг не настолько высок, как в прошлом году. Компания Glassdoor опубликовала свежий рейтинг популярности главных исполнительных директоров американских компаний.

Марк Цукерберг намного популярнее главы Apple. Фото.Опрос показал, что 93 процента работников Apple одобряют деятельность главы компании. За год рейтинг Тима Кука снизился на 4 процента, что переместило его с первого на восемнадцатое место. В 2013 году звание самого популярного CEO в мире досталось молодому и амбициозному руководителю компании Facebook. На сегодняшний день Марку Цукербергу доверяют 99 процентов работников.

Среди остальных выдающихся руководителей технологических компаний стоит отметить CEO Qualcomm. Пол Джейкобс занял восьмую позицию в рейтинге, набрав 95 процентов голосов. Столько же сотрудников довольны тем, что делает Ларри Пейдж, главный исполнительный директор Google – одиннадцатое место. В свою очередь, глава Amazon Джефф Безос стал шестнадцатым популярнейшим CEO.

Полный список популярнейших CEO 2013 года представлен здесь.

Источник: Bgr.com