Количество смартфонов неуклонно растет

Мы уже писали об исследовании, проведенном компанией Ericsson. Но ребята из Швеции решили не останавливаться на одном исследовании, они решили пойти дальше и представили обзор количества смартфонов от общего числа телефонов и сетей LTE в них.

55394725-1311355774-vi-tinh-Bluetooth-3Как оказалось, в третьем квартале 2012 года продажи смартфонов занимают 40% от продаж всех мобильных телефонов. Компания Ericsson считает, что благодаря этому, смартфоны будут занимать первое место по потреблению Интернет — траффика среди всех остальных мобильных девайсов.

Также было подсчитано общее количество активных мобильных телефонов — 6.6 миллиардов и, как считают в Ericsson, оно будет продолжать расти, и к 2018 году цифра будет намного больше — 9.3 миллиарда активных сотовых телефонов.

Еще стало известно, что в третьем квартале 2012 года около 13 миллионов пользователей мобильных устройств перешли на сети LTE с их высокоскоростным Интернетом. К 2018 году это количество дорастет до 1.8 миллиардов пользователей.

Что же касается сетей третьего поколения, то они пока не собираются уходить на покой. Более того, более половины пользователей используют эти сети, а их количество увеличилось на 65 миллионов за третий квартал 2012 года.

Источник: techradar.com