iPad – самый желанный новогодний подарок

Ауслендер Дмитрий

Близится сезон рождественских праздников – самое время выбирать подарки. Аналитическая компания Nielsen провела опрос среди американцев на предмет самого желанного подарка на Рождество (или в покупке которого, покупатель может быть заинтересован в ближайшие полгода). Респонденту предлагалось выбрать любой из доступных сегодня на рынке гаджетов.

iPad - лучший подарок на Рождество48 процентов от всех опрошенных детей в возрасте от 6 до 12 лет выбрали полноразмерный iPad. Второе место в списке самых желанных подарков заняла игровая консоль Nintendo Wii U, набравшая 39 процентов голосов. Далее следуют iPod Touch и iPad mini – на каждого из них пришлось по 36 процентов. Желание получить к празднику планшетник Surface проявили очень мало детей.

Самый желанный подарок для детей

Вторая группа респондентов, которую составили подростки и взрослые, также решила, что iPad является идеальным вариантом подарка (21 процент). Следующие 19 процентов опрошенных выбрали для себя компьютер. Третье место в рейтинге занял “любой планшетный компьютер, кроме iPad”.

Как видите, в рейтинге новогодних подарков первенство твердо держит iPad. Печально, но спрос на Surface оказался ниже, чем ожидалось.

Самый желанный подарок для подростков и взрослых

Источник: Neowin.net