Даешь гигантские планшеты вместо парт!

Илья Хель

Только не говорите, что никогда не рисовали на столах. Так вот, времена, когда школьные парты подходили только для небольших скетчей, могут безвозвратно кануть в Лету с новой разработкой британских ученых. Британские ученые (только не смейтесь) тестируют новые «умные столы», которые представляют собой планшеты с ножками размером с нормальную учебную парту.

Умные парты

Мультитач-экраны позволяют работать с дисплеями сразу нескольким людям. Особенно ученые делают акцент на том, что их разработка поможет в изучении математики. По их мнению, детям неудобно писать цифры на бумаге, а на тачскрине давить цифры пальчиком и делить на ноль куда удобнее. Вот, что рассказал о совместных занятиях математикой профессор Лиз Берд (Liz Burd) из Даремского университета в Великобритании:

«Наша цель заключается в поощрении высокого уровня ученической вовлеченности и активности, где знания будут получаться путем обмена знаниями, совместного решения проблем, а не пассивного слушания. Наши столы позволят ученикам более активно работать вместе, что в принципе невозможно при работе с бумагой».

Кстати, идея стола-планшета далеко не нова, но едва ли ребенку позволят технику за 18 000 долларов.

Источник: bgr.com