Microsoft продал 2,5 миллиона Kinect за 25 дней

Евгений Мосунов

Еще пару недель назад сообщалось, что корпорации Microsoft удалось за первые 10 дней присутствия на рынке нового контроллера Kinect продать миллион таких устройств. Теперь же, в соответствии с последними данными, продажи этого модного аксессуара достигли 2,5 миллиона единиц.

Microsoft продал 2,5 миллиона Kinect за 25 дней. Фото.

Особенный ажиотаж вокруг новинки наблюдается в США. Из разных концов страны поступают сообщения о том, что запасы Kinect в магазинах стремительно иссякают. В то же время Microsoft заявляет, что в настоящий момент Kinect доступен в 60 000 розничных точках в 38 странах.

«Мы поражены тем, как потребители восприняли появление на рынке Kinect, и усердно работаем с нашими торговыми и производственными партнерами над тем, чтобы удовлетворять стабильно высокий спрос на наш продукт. Теперь, когда всего за 25 дней продано уже 2,5 миллиона контроллеров, мы можем сказать, что уверенно движемся к нашей цели – продать к концу сезона рождественских праздников 5 миллионов устройств», заявил президент отдела интерактивных развлекательных технологий Microsoft Дон Мэттрик (Don Mattrick).

Источник: SlashGear.com
Специально для Hi-News.ru