Western Digital исполнилось 40 лет

ЛЭЙК-ФОРЕСТ, Калифорния – Компании Western Digital в конце апреля исполняется 40 лет со дня основания. В течение четырех десятилетий WD находилась в авангарде технологий и сумела достичь первенства в выводе на рынок решений для хранения информации.

WDКорпорация WD была основана в 1970 году, а разрабатывать и производить накопители на жестких дисках начала в 1988 году. Головной офис WD находится в городе Лэйк-Форест, штат Калифорния, а в целом в различных подразделениях корпорации по всему миру работает около 50 тысяч человек. Производственные мощности WD расположены в Калифорнии, Малайзии и Таиланде, проектно-конструкторские центры — в Южной и Северной Калифорнии, Колорадо и Таиланде, а подразделения сбыта — во множестве различных стран мира.

Накануне юбилея WD установила новое индустриальное достижение — в минувшем квартале поставлено 51,1 млн единиц продукции. Внушительная цифра является абсолютным рекордом отрасли. Достичь столь небывалых высот компании удалось в том числе и за счет удачных технологических решений, представленных в последние годы:

WD GreenPower

Компания WD разработала семейство экологичных жестких дисков с технологией WD GreenPower, предназначенных для использования в настольных ПК, корпоративных системах, бытовой электронике и внешних накопителях. Жесткие диски WD семейства Green потребляют в среднем на 40% меньше, чем обычные накопители для настольных компьютеров, обладая при этом достойным быстродействием.

WD VelociRaptor — cамый скоростной в мире SATA-накопитель

Накопители WD VelociRaptor обладают наилучшими показателями скорости и надежности для рабочих станций, серверов начального уровня и систем любителей экстремальных скоростей. Эти модели обладают превосходно выверенным сочетанием скорости вращения 10000 об/мин, интерфейса SATA 6 Гб/с и 32 МБ кэш-памяти.

WD Advanced Format

WD модернизирует архитектуру жестких дисков, реализуя секторы, в которых помещается 4096 байт данных вместо 512. Таким образом, удаётся выиграть примерно 7—11% полезного дискового пространства. Накопители с Advanced Format также лучше сохраняют целостность данных, поскольку в них применяется более эффективная система исправления ошибок с более длинными кодовыми словами ECC.

Медиаплееры WD TV и WD TV Live

Компактное и бюджетное решение для воспроизведения видео и фото в HD качестве. Объем аудиовидеоколлекции не ограничен, его можно расширять, подключая новые накопители с интерфейсом USB или используя подключение по сети.