Вторая интерактивная книга для PocketBook A 10»: «Мама спешит домой» + Конкурс

Детское издательство Glowberry Books представляет свою вторую интерактивную детскую книгу для мультимедийного ридера PocketBook A 10» с 10-дюймовым мультисенсорным дисплеем – «Мама спешит домой». Книга, выполненная в виде приложений для операционной системы Android (версии от 2.1 и выше).

05_mama_speshit_domoy«Мама спешит домой» – это оригинальная игровая анимация на каждой странице, увлекательный сюжет, красочные иллюстрации и текст, начитанный профессиональными дикторами на русском, украинском и английском языках превращают чтение в занимательный процесс и надолго удерживают внимание ребенка. Эта занимательная история станет приятным сюрпризом и развлечением для детей в возрасте от 3 до 12 лет.

Драконы, милиционеры, акулы, пожарные машины – все нипочем храброй маме, которую ждет дома любимый сын. На страницах «Мама спешит домой» оживает все то, что интересно вашему малышу в современном городе. Вместе со своими детьми вы можете поучаствовать в удивительных приключениях, которые порой поджидают любую храбрую маму на пути с работы домой.

Дети всегда с нетерпением ждут мам с работы, а мамы часто не знают, что ответить ребенку на вопрос, почему же они так долго занимались своими важными делами, а не играли дома в машинки. Автор книги Светлана Дорошева и иллюстратор Ольга Дегтярева, ― работающие мамы, которые однажды решили ответить на эти вопросы интересно и красочно. И для этого создали книгу об удивительных приключениях храброй мамы по дороге с работы домой. А их друзья из студии Obreey Interactive от PocketBook International S. A. оживили эту чудесную историю, превратив её в красочную интерактивную книгу.

«Современный ребёнок ждёт сказок с современными реалиями, ― уверена директор издательства Glowberry Books Ольга Черепанова, ― поэтому в нашей сказке маму из закрытого офиса спасают пожарники с лестницами, милиционеры ездят на драконах, а в соседнем с городом лесу живут гномы».

Геннадий Корнев, руководитель отдела приобретения и распространения контента PocketBook International S.A., отмечает: «Несмотря на то что мы являемся первопроходцами в создании интерактивных книг и электронных ридеров в СНГ, и начинали тогда, когда практически не было специалистов в этой области, сейчас у нас уже есть большой опыт и команда профессионалов. А благодаря сотрудничеству с издательством Glowberry Books мы получаем не только качественный, но и красивый и оригинальный продукт. Наши потребители высоко оценили его и, судя по отзывам, с нетерпением ждут новинок ».

Учитывая популярность предыдущей совместной работы – интерактивной книги «Про съедобное и тому подобное» – с 5 марта 2012 года сокращённая версия приложения «Мама спешит домой» доступна в каталоге игр и приложений Android Market для бесплатного скачивания.

Внимание, конкурс!

Издательство Glowberry Books и компания PocketBook International S.A. объявляют литературный конкурс для всех талантливых мам, которые чувствуют в себе силы и хотят написать книгу или рассказ для детей. Главный приз ― публикация рассказа победительницы издательством Glowberry Books.

Все работы будут оцениваться экспертным жюри, в состав которого вошли представители обеих компаний-инициаторов конкурса, автор книги «Мама спешит домой», а также главные редакторы ведущих изданий для мам и детей.

Конкурс продлится с 8 марта по 1 июня 2012 года. Истории принимаются на адрес электронной почты office@glowberrybooks.com до 15 мая 2012 года. Итоги конкурса будут подведены 1 июня и опубликованы на страницах Glowberry Books и PocketBook International S.A. в социальных сетях. Искренне желаем всем участницам благодарных сюжетов и вдохновения!