Новая серия мониторов AOC 60ID: идеальны для работы и отдыха

Дорстен, 21 июня 2012 г. – Компания AOC, один из лидеров мирового рынка дисплеев, представляет новое семейство мониторов 60ID, предназначенных для работы со стандартными приложениями как в офисе, так и дома.

e960Sda_side_to_right_liquid_designИдет ли речь об играх, офисных или мультимедийных программах — мониторы серии 60ID отлично подходят для выполнения любых типовых задач, а их тонкие корпуса с черной текстурой прекрасно сочетаются с дизайном современных рабочих станций. Функциональные особенности новой линейки позволят подобрать каждому сотруднику компании модель, соответствующую его требованиям. В то же время благодаря сдержанному и унифицированному дизайну серии 60ID, эти дисплеи гармонично впишутся в обстановку любого офиса с открытой планировкой.

Размеры и форматы

Все мониторы новой линейки имеют классическую черную матовую отделку и оснащены современной светодиодной подсветкой. В серии представлены устройства с диагоналями от 48,1 см (19″) до 60,9 см (24″) и двумя форматами экрана: стандартным широким 16:9, а также 16:10, обеспечивающим большую полезную площадь для работы с офисными приложениями.

Отличное качество изображения и экономичность

Благодаря высокому уровню яркости — 250 кд/м2 и статического контраста 1000:1 (динамический контраст достигает 20 000 000:1), а также малому времени отклика, которое для разных моделей составляет от 2 до 5 мс (серое-к-серому), все мониторы семейства 60ID отличаются ярким и невероятно четким изображением. Использование светодиодной подсветки не только позволило уменьшить толщину корпуса дисплея, но и помогло существенно снизить расход электроэнергии в рабочем режиме: экрана: новые мониторы потребляют от 26 до 42 Вт (в зависимости от диагонали). Благодаря интеллектуальным режимам работы дисплеи АОС стали еще экономичнее: в состоянии ожидания они расходуют менее 0,5 Вт. Модели серии 60ID соответствуют требованиям самых строгих экологических стандартов — таких как EPEAT Gold и TCO 5.0.

Дисплеи на все случаи жизни

Все мониторы семейства 60ID имеют шарниры с функцией наклона, а в некоторых моделях крепления обеспечивают возможность настройки по высоте, а также поворота и разворота экрана из ландшафтной ориентации в портретную. Разрешение устройств варьируется от 1440 x 990 пикселов (для работы с офисными приложениями) до 1920 x 1080 пикселов (для комфортного просмотра Full HD-изображений и видеороликов). Некоторые модели имеют встроенные USB-хабы на четыре порта USB 2.0, которые упрощают подключение флэш-накопителей, внешних жестких дисков и цифровых камер. В зависимости от модели, мониторы оснащены DVI-D и/или HDMI интерфейсами.

Дополнительные возможности

Все модели семейства 60ID поддерживают стандарт HDCP, имеют встроенные динамики, настенные крепления VESA и слот безопасности для замка Кенсингтона. С дисплеями поставляется программное обеспечение i-Care, помогающее не только сделать работу более комфортной, но и экономить электроэнергию: интегрированный в монитор датчик измеряет уровень фонового освещения и автоматически подстраивает яркость светодиодной подсветки. Некоторые модели оснащены высоковольтным ионизатором для очистки воздуха Ionic Breeze.

Планируется, что мониторы линейки 60ID поступят в продажу по рекомендованным розничным ценам от 5739 руб.