Компания WD выходит на рынок продуктов для малого бизнеса с небольшими серверами хранения данных

WD совместно с Microsoft будет выпускать решения, позволяющие упростить коллективное использование данных в рабочих группах и обеспечить лучшую защиту информации в условиях малого бизнеса

Компания WD выходит на рынок продуктов для малого бизнеса с небольшими серверами хранения данных. Фото.Компания Western Digital® (NYSE: WDC), крупнейший в мире производитель накопителей объявляет, что будет предлагать сервера хранения данных для малых офисов. Дополнительно компания Western Digital объявляет о подписании OEM-соглашения о включении Windows® Storage Server 2008 R2 Essentials в свои продукты. WD объединит свои передовые технологии хранения данных с операционной системой Microsoft для создания законченного решения по хранению данных, подходящего малому бизнесу. Результатом этого станет продукт, который упростит подключение, защиту и совместную работу пользователей в условиях малого бизнеса, а также уменьшит требования к технической поддержке.

Быстрый, надежный и безопасный доступ к данным, а также комплексное резервное копирование и легкое восстановление информации становятся важными не только для больших предприятий и корпораций, но и для малого и среднего бизнеса. По данным Forrester Research, сектор решений для малого и среднего бизнеса будет опережать темпы роста, прогнозируемые для всего IT-рынка, на 7,1 %. Если исходить из затрат на инфраструктуру, то расходы на сервера хранения данных станут лидерами среди затрат на IT для малого и среднего бизнеса. Более 50 % участников опроса сообщают, что они планируют в ближайшее время увеличивать и расширять свои системы хранения. Для удовлетворения этих растущих потребностей WD объединяет свои усилия c Microsoft, чтобы обеспечить своим решениям самый современный функционал, который позволит компаниям легко и безопасно обмениваться информацией с клиентами, консультантами или дополнительными офисами, разбросанными по всему миру.

«Малый бизнес получит отличную поддержку от объединения оборудования WD и недавно выпущенного Microsoft Windows Storage Server 2008 R2 Essentials. Я очень рад тем возможностям, которые создает сотрудничество с WD и которые позволят нам создать решения, облегчающие работу малого бизнеса, — отметил Ник Паркер, вице-президент по глобальному маркетингу для OEM-подразделения в компании Microsoft».

«Объединяя платформу Microsoft с мдостижениями WD в области накопителей, мы создаем сильный тандем, способный поднять производительность и эффективность малого бизнеса. Благодаря этому WD будет предлагать системы, которые смогут обеспечить централизованное хранение данных с общим доступом, отвечающие потребностям владельцев малого бизнеса, — заявил Томас Галиван, вице-президент WD по маркетингу корпоративных брендовых продуктов»