Итоги 3 квартала Western Digital

ЛЭЙК-ФОРЕСТ, Калифорния — Корпорация Western Digital (NYSE: WDC) сообщила об итогах своей деятельности за третий квартал 2010 финансового года, закончившийся 2 апреля 2010 календарного года. Выручка компании в отчетном квартале составила 2,6 млрд. долл., объем поставок жестких дисков — 51,1 млн. штук, а чистый доход — 400 млн. долл., или 1,71 долл. на одну акцию. Для сравнения, в аналогичном квартале предыдущего года выручка компании была зафиксирована на отметке 1,6 млрд. долл., объем поставок жестких дисков — 31,6 млн. штук, а чистый доход — 50 млн. долл., или 0,22 долл. на одну акцию.

Western Digital Общая сумма наличных денежных средств и их эквивалентов, имевшихся в распоряжении компании на конец отчетного квартала, составила 2,8 млрд. долл., а объем денежных средств от основной деятельности — 588 млн. долл.

Джон Койн (John Coyne), президент и генеральный директор корпорации WD, в связи с этим заявил: «Такие факторы, как более высокий, чем ожидалось. уровень спроса в мартовском квартале, масштабная вертикальная интеграция нашей компании, гибкая модель её бизнеса и широта ассортимента продукции позволили нам своевременно воспользоваться этой позитивной тенденцией и вновь увеличить свою долю рынка накопителей на жестких дисках.»

«Мы считаем, что в 2010 году ситуация на рынке систем хранения будет оставаться позитивной,— отметил г–н Койн,— А основными задачами WD по-прежнему останутся способствование дальнейшему развитию и успеху наших заказчиков, а также обеспечение стабильной прибыльности нашей компании.»

Прямая Интернет-трансляция телеконференции для инвесторов, посвященной итогам деятельности компании за отчетный квартал, проводилась 22 апреля. Телеконференцию можно будет прослушать в записи на сайте компании по адресу:

• Аудиотрансляция: www.westerndigital.com/investor
• Прослушивание аудиозаписи по телефону: 800-879-3693 (бесплатный)
• +1-402-220-4717 (международный)