Iriver IBA50: с музыкой всегда и везде!

Алексей Лихачев

Известный производитель портативных мультимедиа устройств – iriver – представляет стильную и минималистичную беспроводную колонку IBA50. Устройство оборудовано модулем Bluetooth, что позволяет ему воспроизводить музыку с планшета, компьютера или смартфона, а также принимать звонки. Компактную и стильную колонку можно без затруднений брать с собой в поездки и всегда наслаждаться музыкой как самостоятельно, так и вместе с друзьями.

Iriver IBA50Стильный и минималистичный дизайн в лучших традициях iriver позволит органично вписать IBA50 в абсолютно любой интерьер. Колонки заключены в прочные корпуса из матового черного или белого пластика, в результате чего пользователь сможет подобрать наиболее оптимальный вариант в тон к своему смартфону, ноутбуку или другому мобильному устройству – источнику сигнала. Управление гаджетом осуществляется при помощи всего одного четырехпозиционного элемента, совмещающего кнопки увеличения и уменьшения громкости, кнопку приема звонка и кнопку активации Bluetooth.

Колонка оборудована двумя 6,9-дюймовыми динамиками, которые приятно удивят качеством звучания, а встроенный аккумулятор позволит до 8 часов подряд наслаждаться музыкой дома, в гостях, на улице, в машине, в офисе и вообще в любом месте, где бы этого хотелось.

Поддержка технологии Bluetooth обеспечивает возможность подключить к IBA50 любое оборудованное этим модулем устройство и использовать его в качестве источника сигнала. Гаджеты без поддержки Bluetooth подключаются к колонке при помощи входящего в комплект 3,5-мм аудиокабеля и расположенного на задней панели AUX-разъема. А зарядка IBA50 осуществляется через привычный Mini-USB шнур.

Не секрет, что пропускная способность Bluetooth-канала не позволяет передавать треки в хорошем качестве. Чтобы избежать этого неприятного ограничения IBA50 поддерживает работу с профилем A2DP, который эффективно сжимает цифровой поток до размеров Bluetooth-канала, сводя потери к минимуму.

Кроме того, iriver IBA50 поддерживает профили HSP и HFP, при помощи которых колонка без малейших затруднений подключается к мобильному телефону и может использоваться в качестве динамика для громкой связи.

Устройство поступит в продажу на территории России в конце февраля 2013 года. Ориентировочная розничная цена беспроводной колонки iriver IBA50 составит 2100 рублей.

Iriver IBA50

Iriver IBA50

Iriver IBA50

Iriver IBA50

Iriver IBA50

Технические характеристики беспроводной колонки iriver IBA50

Цвета корпуса Черный и белый
Размеры 6,89х2,95х2,83 дюйма
Вес 590 г
Аккумулятор Встроенный, время автономной работы до 8 часов
Передача данных Bluetooth 3.0
Радиус приема сигнала 10 метров
Интерфейсы AUX, Mini-USB
Выходная мощность 1,8 Вт х 2
Поддержка профилей A2DP, HFP, HSP
Комплектация Iriver IBA50, 3,5 мм аудиокабель, руководство пользователя