Gmini представляет первую в России электронную книгу с HD-экраном — MagicBook M6HD

Москва, 21 июля 2011 г. Компания Gmini, один из ведущих производителей мобильных устройств, представляет обновленную версию популярной электронной книги MagicBook M6P. Ридер MagicBook M6HD оснащен передовым экраном E-Ink Pearl HD с разрешением 1024х768, что на 65% больше, чем у стандартных SVGA-дисплеев. Благодаря высокому разрешению на экране MagicBook M6HD демонстрируется более контрастное и детализированное изображение по сравнению с электронными книгами на основе базовой технологии E-Ink Pearl.

Gmini представляет первую в России электронную книгу с HD-экраном — MagicBook M6HD. Фото.Благодаря новому экрану E-Ink Pearl HD стало намного комфортнее читать электронные книги. Теперь шрифты имеют более правильные очерченные контуры, что совместно с увеличенной контрастностью значительно уменьшает нагрузку на глаза. К тому же увеличенное разрешение экрана дает огромный прирост качества отображаемых ридером иллюстраций. На данный момент ридер компании Gmini является единственным из официально поставляемых в Россию с экраном высокой четкости E-Ink Pearl HD.

MagicBook M6HD, как и предшедствующая ей модель, поддерживает все популярные текстовые форматы, включая FB2, EPUB и PDF. Кроме того, благодаря встроенному гравитационному датчику, изображение автоматически поворачивается в зависимости от положения устройства в пространстве, позволяя использовать оптимальный режим просмотра.

MagicBook M6HD имеет расширенные мультимедийные возможности. Прежде всего, это музыкальный проигрыватель с поддержкой форматов MP3, WAV, WMA и OGG. Слушать музыку можно как в автономном режиме, так и в фоновом во время чтения, через встроенные стереодинамики или входящие в комплект наушники. Также MagicBook M6HD имеет встроенный FM-радиоприемник с памятью на 18 радиостанций, работающий в диапазоне 88.1 – 107.9 МГц, воспроизводит изображения в форматах JPG, GIF, PNG, BMP, имеет возможность использования электронных словарей и воспроизведения текста голосом (система TTS: text to speach). В дополнение, программное обеспечение включает несколько электронных игр.

В ридере реализован ряд энергосберегающих технологий, включая использование экрана E-Ink Pearl HD, благодаря чему время автономной работы устройства достигает восьми тысяч страниц без дополнительной подзарядки аккумулятора. Для хранения книг и мультимедийных данных предусмотрена встроенная память объемом 4 Гб с возможностью расширения за счет карт microSD. Электронная книга полностью русифицирована и имеет дружелюбный, интуитивно понятный пользовательский интерфейс.

MagicBook M6HD поступит в продажу на территории России во второй половине июля 2011 года по цене 5990 руб.

Технические характеристики Gmini MagicBook M6HD:

Экран 6″, 1024х768, E-Ink Pearl HD, 16 градаций серого
Текстовые форматы ePUB, FB2, TXT, PDF, HTML, RTF, DjVu, MOBI, DOC, RAR, ZIP
Аудиоформаты MP3, WMA, OGG, WAV
Графические форматы JPG, GIF, PNG, BMP
Процессор Samsung 2416, 400 МГц
Оперативная память 128 Мб
Память 4 Гб + microSD (до 32 Гб)
Питание аккумулятор 1400 мА*ч
Время работы до 8000 страниц
Интерфейсы miniUSB 2.0, разъем для наушников 3,5 мм
Дополнительно FM-радио, музыкальный проигрыватель, встроенные стереодинамики, просмотр изображений, датчик положения
Размеры/вес 192х125х10,3 мм/239 г
Комплект поставки USB-кабель, руководство пользователя, наушники, чехол