Gmini представляет электронную книгу MagicBook P60 в цветном корпусе

Москва, 25 июля 2011 г. Компания Gmini, один из ведущих производителей портативных устройств, представляет электронную книгу MagicBook P60. Помимо всем привычной классической полностью черной отделки, новинка предлагается в дополнительных ярких вариантах расцветки корпуса: сочетание черной передней панели и задней панелью красного цвета или цвета зеленого лайма, а также серой передней панели c задней панелью цвета маджента. Корпус с обеих сторон при любой расцветке имеет практичное покрытие soft touch, благодаря которому ридер приятен в использовании, не выскальзывает из рук, и на котором не остаются отпечатки пальцев.

Gmini представляет электронную книгу MagicBook P60 в цветном корпусе. Фото.Электронная книга MagicBook P60 весом всего 166 г и толщиной менее 1 см демонстрирует высокое качество изображения на экране с технологией электронных чернил E-Ink Pearl. Это улучшенные характеристики контрастности и энергосбережения, а также уменьшенное время отклика. На практике экран E-Ink Pearl выглядит как страница обычной книги, напечатанной на бумаге хорошего качества. В качестве библиотечного контента можно использовать файлы всех популярных текстовых форматов, включая FB2, EPUB и PDF.

Мультимедийные возможности ридера MagicBook P60 представлены классическим комплектом из программы для просмотра изображений размером до 2 Мп в форматах JPG, GIF, PNG, BMP и музыкального проигрывателя, который способен воспроизводить аудиофайлы MP3, WAV, FLAC и APE, в том числе в фоновом режиме во время чтения. Для прослушивания музыки в комплект входят удобные наушники со стандартным штекером мини-джек 3,5 мм.

Электронную библиотеку и мультимедийные файлы для MagicBook P60 можно хранить во встроенной памяти или на SD-картах объемом до 32 Гб. Благодаря использованию энергосберегающих технологий, включая экран последнего поколения E-Ink Pearl, аккумулятор обеспечивает просмотр до восьми тысяч страниц без дополнительной подзарядки. Электронная книга полностью русифицирована и адаптирована для российских пользователей.

MagicBook P60 уже в продаже на территории России по цене 4990 руб.

Технические характеристики Gmini MagicBook P60:

Экран 6″/800х600, E-ink Pearl, 16 градаций серого
Текстовые форматы PDF, CHM, EPUB, TXT, HTM, HTML, RTF, PDB, DJVU, DJV iw4, FB2, OEB, PRC, MOBI, TCR, ZIP
Аудиоформаты MP3, WAV, FLAC, APE
Графические форматы JPG, GIF, PNG, BMP
Процессор ARM9 Core, Samsung S3C2416
Память 4 Гб + SD (до 32 Гб)
Питание аккумулятор 1200 мА*ч
Интерфейсы miniUSB 2.0, разъем для наушников 3,5 мм
Дополнительно музыкальный проигрыватель, просмотр изображений
Размеры/вес 176х118х9,6 мм/166 г
Комплект поставки USB-кабель, руководство пользователя, наушники, чехол