IFA 2012: Sony представила смартфоны Xperia T, V, J и планшет Xperia Tablet S

Ауслендер Дмитрий

Сегодня компания Sony обновила линейку Xperia тремя новыми смартфонами и первым в истории бренда Xperia планшетом. На пресс-конференции в рамках выставки IFA 2012 в Берлине японский производитель представил мобильные устройства Sony Xperia T, Xperia V, Xperia J и Xperia Tablet S, которые призваны составить реальную конкуренцию семейству Samsung Galaxy.

Sony Xperia T, Xperia V и Xperia J С технической стороны наиболее привлекательно смотрится смартфон Xperia T. Модель имеет на борту 4,6-дюймовый дисплей разрешением 1280 × 720 пикселей, 2-ядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц, встроенную 13-мегапиксельную камеру и операционную систему Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Xperia V предлагает похожие характеристики, включая камеру на 13 МП, но в отличие от предыдущей модели, оснащается 4,3-дюймовым дисплеем. В свою очередь, Xperia J со своей 5-мегапиксельной камерой и одноядерным процессором на 1 ГГц, относится к категории бюджетных устройств.

Что касается Sony Xperia Tablet S, то планшетник оборудован 9,4-дюймовым дисплеем (1280 × 800), четырехядерным процессором Tegra 3 с тактовой частотой 1,4 ГГц, оперативной памятью на 1 Гб и камерой на 8 МП. Новинка поступит в продажу 7 сентября. Прием предварительных заказов уже начался.

Sony-XPERIA-Tablet-S

Источник: Yahoo.com