ZTE в силах продавать по 100 млн смартфонов в год

Ауслендер Дмитрий

Несмотря на свою небольшую известность за пределами азиатского рынка, компания ZTE показывает хорошие результаты. Только в прошлом году китайский производитель поставил на рынок 15 миллионов смартфонов, что обеспечило ему четвертое место в списке крупнейших мировых вендоров. В 2012 году ZTE планирует продать 50 миллионов смартфонов.

ZTE EraНа выставке MWC 2012 компания ZTE анонсировала несколько интересных устройств, среди которых выделился флагман ZTE Era. Устройство впечатляет своими характеристиками: чипсет Tegra 3, четырехядерный процессор с тактовой частотой 1,3 ГГц, поддержка записи 1080p-видео и 4,3-дюймовый дисплей с разрешением 540 х 960 пикселей.

Сегодня ZTE собирается опубликовать финансовые результаты за первый квартал отчетного года, который, по некоторым прогнозам, отражает 29 миллионов долларов чистой прибыли, что на 10% больше аналогичного показателя прошлого года. Аналитики из Credit Suisse полагают, что к 2014 году продажи смартфонов достигнут 1 миллиарда, поэтому для такой крупной компании как ZTE продавать по 100 миллионов единиц в год – вполне реальная цифра.

Источник: Gsmarena.com