ZTE Tania Windows Phone появится в США

Ауслендер Дмитрий

ZTE Tania, дебютировавший в Британии в феврале этого года первый Windows Phone-управляемый телефон производства компании ZTE, скоро появится в Штатах. Об этом в интервью изданию Cnet сообщил президент североамериканского подразделения ZTE Ликсин Чен (Lixin Cheng). По его словам, на американские прилавки ZTE Tania поступит уже в этом году. Имена операторов связи, которые будут заниматься продвижением аппарата на территории США, Чен не назвал.

ZTE-Tania-Windows-Phone-MangoZTE Tania не относится к классу высокопроизводительных мобильных устройств. Смартфон работает под управлением операционной системы Windows Phone Mango, имеет 4,3-дюймовый дисплей разрешением WVGA, 5-мегапиксельную камеру на задней панели, 512 Мб оперативной памяти, одноядерный чип с тактовой частотой 1 Ггц, 4 Гб внутренней памяти, а также поддержку стандартов беспроводной связи Wi-Fi, GPS и HSDPA.

В Британии Tania предлагается по цене 200 фунтов стерлингов, поэтому в Штатах смартфон должен стоить не более 320 долларов, то есть примерно столько же сколько у нас стоит хороший бу телефон прослуживший год своему хозяину.

Источник: Unwiredview.com