ZTE представит на MWC восемь новых смартфонов

Ауслендер Дмитрий

Приближающаяся выставка мобильной индустрии обещает быть богатой на разного рода новинки. О своих планах на конец месяца заявила китайская компания ZTE, которая везет с собой в Барселону восемь новых устройств. В список попали смартфоны на базе Android и Windows Phone, LTE-совместимые и даже 4-ядерные телефоны.

ZTEОжидается, что все вышеупомянутые устройства будут объявлены в понедельник 27 февраля. На сегодняшний день о них практически ничего известно. Зарубежные СМИ только и делают, что кричат о «4-ядерной флагманской трубке» и «LTE-устройствах». Стоит отметить, что компания ZTE уже анонсировала смартфон ZTE Mimosa X, который эксклюзивно использует чипы NVIDIA, и парочку ICS-управляемых смартфонов. Имеют ли эти трое отношение к восьми вышеупомянутым аппаратам, не сообщается.

К 2015 году компания планирует занять место третьего крупнейшего производителя смартфонов в мире. По словам аналитической компании Gartner, в 2011 году ZTE была пятой компанией в рейтинге крупнейших производителей телефонов.

Источник: Gsmarena.com