«Живые» фото флагманского смартфона Sony Yuga

Только вчера сообщалось, что смартфон Sony Yuga «засветился» на сайте FCC, а сегодня в Сети появились качественные фотографии прототипа и подробное описание его характеристик.

Смартфон Sony YugaРанее утверждалось, что корпус смартфона Sony Yuga исполнен из сверхпрочного стекла Dragontrail. Должны разочаровать, все-таки это пластик, который с первого взгляда напоминает стекло. Дизайн соответствует статусу смартфона – элегантно и дорого.

Как и ожидалось, Sony Yuga получил 5-дюймовый сенсорный экран разрешением 1080р, который обеспечивает плотность в 440 пикселей на дюйм. В основе смартфона лежит однокристальная система Qualcomm APQ8064, в состав которой входит центральный четырехъядерный процессор (1,5 ГГц) и графическое ядро Adreno 320.

Стоит отметить наличие тыльной камеры разрешением 12 Мп с аппаратной поддержкой HDR при фотосъемке и видеосъемке, а также функций Burst (неограниченное количество снимков в серии) и Superior Auto (одновременная съемка видео и фото).

В описании также указаны следующие характеристики: модули Bluetooth 4.0, Wi-Fi с поддержкой стандарта 802.11a/b/g/n (2,4 и 5 ГГц) и 4G, разъемы microUSB и microHDMI.

Работает смартфон Sony Yuga под управлением операционной системы Android 4.1.2 Jelly Bean. Среди недостатков упоминается «прожорливость» экрана и ощущаемое тепло от смартфона (слишком сильно греется). Конечно, стоит дождаться официального анонса смартфона Sony Yuga, который должен появиться в продаже уже в первом квартале 2013 года.


Источник: Slashgear.com