Засветился неанонсированный BlackBerry Curve 9320

Ауслендер Дмитрий

Первое упоминание о смартфоне BlackBerry Curve 9320 было сделано в январе этого года, когда «в сеть утекла» дорожная карта RIM на 2012 год. Спецификации дали четко понять, что готовящаяся к релизу новинка принадлежит к классу устройств начального уровня и является заменой старой модели, Curve 3G 9300.

BlackBerry Curve 9320 - вид спередиФотографии, которые вы видите на своих мониторах, были сделаны индийским представительством издания BGR. Аппарат имеет внешнюю схожесть с моделями Curve 9360 и Bold 9790, правильную форму и, несмотря на корпус из пластика, удобно держится в руке. Заряда аккумуляторной батареи хватает на день при работе в сети 2G.

Что касается аппаратной части, то Curve 9320 оснащен 2,44-дюймовым дисплеем с разрешением QVGA, 3,2-мегапиксельной камерой с фиксированной фокусировкой и вспышкой, оперативной памятью на 512 Мб, имеет 512 Мб постоянной памяти с возможностью расширения, поддержку HSDPA, Bluetooth, Wi-Fi, GPS, цифровой компас, акселерометр и FM-приемник.

Не удивительно, что еще неанонсированная новинка засветилась в индийских краях. Для RIM Индия является одним из ключевых рынков, на котором компания занимает третью позицию, уступая лишь таким игрокам, как Samsung и Nokia. Наибольшим спросом в этой стране пользуются смартфоны начального уровня. Это в свою очередь объясняет, почему для запуска новых низкоуровневых продуктов компания выбрала индийский рынок смартфонов.

Однако это не означает, что Curve 9320 не появится в остальных странах. Ожидается, что аппарат будет продаваться по всему миру.

BlackBerry Curve 9320 - вид сзади

Источник: Gsmarena.com