За 10 месяцев на рынок поставлено 20 млн. Samsung Galaxy S II

Ауслендер Дмитрий

Samsung Galaxy S II вырос из обычного смартфона в настоящего флагмана, ведущего за собой целое семейство мобильных устройств различных цветов и размеров. Всего три месяца понадобилось компании Samsung, чтобы поставить на рынок 5 миллионов экземпляров этой модели. По прошествии двух месяцев эта цифра достигла отметки 10 миллионов.

Samsung Galaxy S IIПо состоянию на сегодняшний день, объемы поставок Samsung Galaxy S II по всему миру составили 20 миллионов. Достичь подобного результата корейцам удалось меньше чем за год. На это ушло всего десять месяцев. То есть каждые 5 месяцев в мире продавалось по 10 миллионов устройств. В свою очередь Samsung Galaxy S для достижения 10 миллионов потребовалось целых 7 месяцев. По всей видимости, удерживать Galaxy S II на плаву компании удавалось за счет выпуска новых модификаций смартфона. Свою роль в этом вопросе сыграло увеличение экрана с 4,3 до 4,65 дюймов и добавление поддержки 4G LTE.

Одним словом Samsung Galaxy S II доказал свой успех. Поэтому самое время готовить ему достойную замену. Ожидается, что последователь Galaxy S II будет представлен не на следующей неделе, как предполагалось ранее, а в рамках отдельного мероприятия, запланированного на 15 марта.

Источник: Gsmarena.com