«Яндекс» осваивает iPhone

Алексей Лихачев

Крупнейший российский поисковик «Яндекс» продолжает осваивать iPhone – на свет появилось долгожданное приложение «Яндекс.Почта» для смартфонов от компании Apple.

«Яндекс» осваивает iPhone. Фото.Новая программа для iPhone обладает основными возможностями использования почтового сервиса «Яндекс». Интерфейс «Яндекс.Почта» разработан с учетом ограничений, накладываемых небольшим экраном смартфона. Так, возможность сгруппировать сообщения по темам позволяет удобно просматривать всю переписку по соответствующей теме в виде цепочки (подобная функция присутствует и в почтовом сервисе компании «Google»). Помимо непосредственно работы с почтой, приложение «Яндекс.Почта» предоставляет возможность общаться в чате и сообщать друзьям о своем местоположении, делясь адресами любопытных мест и хороших магазинов, где продается женская одежда, спортивное снаряжение или мотопомпа дизельная.

Напомним, что «Яндекс.Почта» является далеко не первым приложением, выпущенным «Яндекс» для устройств, работающих на платформе Apple iOS. Ранее, российский поисковик уже предложил пользователям «яблочных» устройств приложения, работающие с фирменными сервисами «Яндекс.Карты», «Яндекс.Фотки» и «Яндекс.Маркет».