Xperia X8 Shakira официально представлен

Как ожидалось, сегодня Sony Ericsson официально объявила о выходе своего новейшего смартфона на платформе Android — Xperia X8. Напомним, что до последнего времени данная модель еще была известна под кодовым названием Shakira и о том, что буквально на днях в Сети появились её первые четкие снимки, мы уже писали вчера. В модельном ряду SE, новинка, по всей видимости, будет позиционироваться между Xperia X10 и Xperia X10 Mini. Как видно на фотографии, Xperia X8 Shakira получил довольно броский, но очень привлекательный дизайн.

sony-ericsson-delivers-xperia-x8-0Как заявлено, этот новейший Android Phone от шведско-японской компании оснащен 3-дюймовым сенсорным дисплеем HVGA (320×480) ёмкостного типа и использует такой же пользовательский интерфейс, как у Xperia X10 Mini. Что касается особенностей Shakira, то лишь отметим, что помимо функции Timescape, этот смартфон еще поддерживает ряд так называемых социальных сетей, в том числе и Twitter и Facebook. Кроме того, еще можно отметить 3,2-мегапиксельную камеру с функцией geotagging (привязка отснятых фотографии к месту съёмки), поддержку GSM GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 и UMTS HSPA 800/850/1900/2100, а также Wi-Fi и Bluetooth. Как и большинство современных смартфонов, на Xperia X8 Shakira имеется разъём расширения для карт памяти microSD (до 16 Гбайт). Хотя объём его внутренней памяти составляет всего 128 Мбайт, в комплект поставки входит карта microSD 2 Гбайт.

Стоит также отметить, что Xperia X8 Shakira использует процессор с номинальной тактовой частотой 600 МГц и работает под управлением Android 1.6 Cupcake. Тем не менее, SE обещает, что пользователи этой модели получат возможность обновить её до Android 2.1 этой осенью. Как мы видим, Xperia X8 Shakira очень симпатичный и функциональный Android Phone начального уровня. По плану SE, он будет запущен в продажу в III квартале. Аппарат будет выпускаться в четырех цветовых решениях — белом (white), темно-синем (dark blue) и голубом (aqua blue), розовом (pink) и серебристом (silver).

О стоимости Xperia X8 пока не сообщается, но не будем забывать, что данная модель относится к категории Android Phone начального уровня, так что её цена будет, скорее всего, весьма приемлема.

Источник: Pocket-Lint.com
Специально для Hi-News.ru