Xiaomi готовит к запуску металлический флагман H3Y Redmi

Согласно информационной утечке от пользователя Twitter @upleaks, китайская компания Xiaomi готовит к запуску новый смартфон под номером H3Y и кодовым названием Hermes. Сообщается, что аппарат пополнит линейку смартфонов Redmi.

Xiaomi Redmi 2

Ранее в этом месяце в Сеть «утекла» дорожная карта Xiaomi, согласно которой, компания планирует выпуск ряда новых мобильных устройств, таких как Mi4s, Redmi Note Pro, Note 2 и Note 2 Pro с началом продаж в июле. Если Redmi Note 2 имеет модельный номер H3X, то H3Y, судя по всему, обозначает Redmi Note 2 Pro. Однако в сообщении @upleaks упоминается процессор Mediatek, а в дорожной карте Xiaomi для Xiaomi Redmi Note 2 Pro – чип Qualcomm.

Вышеупомянутое устройство Xiaomi H3Y, которое, по всей видимости, является ничем иным, как Redmi Note 2 Pro, готово поступить в массовое производство со следующими спецификациями: 8-ядерный процессор MediaTek MT6795 на 64-битной архитектуре, 2-3 Гбайта оперативной памяти и 16 Гбайт внутренней памяти. По размеру дисплея информации пока нет, зато известно, что экран смартфона будет поддерживать разрешение FHD (Full High Definition).

В том, что касается съемки, Xiaomi H3Y готов предложить 13-мегапиксельную тыльную камеру с датчиком изображения Samsung S5K3M2 ISOCELL и 5-мегапиксельную камеру для селфи с датчиком OmniVision OV5670.

Также сообщается, что новый смартфон получит фирменную оболочку MIUI 6 на базе операционной системы Android 5.0 или 5.1. Кроме того, ожидается металлический дизайн корпуса и поддержка IR Remote.

Вместе со спецификациями Xiaomi H3Y был опубликован его рендер.

Xiaomi h3y