Вся линейка Sony Xperia Z получит обновление Android 4.3

Помимо анонса нового планшета Nexus 7, подробности о котором вы можете почитать на нашем сайте, Google представила и новую операционную систему Android 4.3. Как это и бывает, многие компании сразу же сообщили, что собираются адаптировать это обновление для своих линеек смартфонов. К счастью для владельцев устройств под маркой Sony, к которым относится и ваш покорный слуга, компания решила не оставаться в стороне и вчера сообщила о том, какие аппараты получат Android 4.3 со стопроцентной вероятностью.

sony-jelly-bean

Помимо того, что Android 4.3 получит вся линейка Sony Xperia Z, которая включает Sony Xperia Z Ultra, Xperia ZR, Xperia ZL, Xperia Z и планшет Xperia Tablet Z, данную прошивку получат и владельцы смартфона Sony Xperia SP.

«Возможно, вы вчера видели, что Google анонсировала новую версию операционной системы Jelly Bean (Android 4.3). Мы рады подтвердить то, что версию 4.3 получат следующие устройства: Xperia Z, Xperia ZL, Xperia ZR, Xperia Tablet Z, Xperia SP and Xperia Z Ultra… Помимо этого мы ищем возможность обновления некоторых устройств, работающих на базе версии 4.1 сразу на версию 4.3. Новой информацией мы постараемся поделиться в самое ближайшее время», — пишет официальный блог компании Sony.

В общем, осталось лишь дождаться.