Владельцы BlackBerry смогут звонить бесплатно

У владельцев смартфонов BlackBerry скоро появится возможность звонить друг другу бесплатно. Такая функция появилась в бета-версии программы BlackBerry Messenger 7, которая раньше позволяла бесплатно обмениваться только текстовыми сообщениями.

978Пользователи смогут свободно переключаться между режимом отправки сообщений и режимом звонков. Интерфейс программы позволяет звонить и набирать сообщения одновременно, специальный индикатор просигнализирует, когда собеседнику появится в зоне доступа и ему можно сделать бесплатный звонок.

Новая услуга blackberry доступна для обладателей смартфонов с BlackBerry OS v. 6 и выше. Поддержку смартфонов с BlackBerry OS v. 5 обещают реализовать немного позднее. Программу BlackBerry Messenger 7 можно загрузить с сайта Research in Motion, где она находится в разделе Beta Zone. Для работы, программе необходимо подключение к Интернету по сети Wi-Fi, других ограничений не предусмотрено.

Не исключено, что в десятой версии операционной системы BlackBerry голосовые звонки появятся как встроенная функция именно в таком, бесплатном, варианте. Напомним, что презентация первых смартфонов с BlackBerry OS v. 10 состоится 30 января 2013 года.