Видеотизер гибридного смартфона LG Optimus Vu

Ауслендер Дмитрий

Когда речь заходит о смартфонах, особенно тех, которые построены на платформе Android, на ум сразу приходят такие известные бренды, как Samsung, HTC и, наверное, LG. Но малая популярность бренда LG еще не означает, что компания не способна выпускать конкурентоспособные телефоны. Подтверждение тому – видеотизер готовящегося к выходу смартфона LG Optimus Vu.

lg-optimus-vuСудя по всему, новое мобильное устройство имеет 5-дюймовый сенсорный дисплей с соотношением сторон 4:3, которое практически не встречается в современных Android-смартфонах. Сенсорное управление и отсутствие физических кнопок указывает на использование в качестве операционной системы платформы Android. Выглядит так, словно LG Optimus Vu является отражением гибридного планшетника Samsung Galaxy Note.

Сообщается, что Optimus Vu работает на 1,5-гигагерцовом процессоре Qualcomm APQ8060 SoC, имеет на борту 1 Гб оперативной памяти, 8 Гб постоянного запоминающего устройства, поддержку технологии NFC, 8-мегапиксельную камеру на задней панели и операционную систему Android 2.3 Gingerbread.

Источник: Ubergizmo.com